В работе свадебным фотографом я часто сталкиваюсь с парами, у которых нет фактически никакого опыта участия в фотосессиях с профессиональным фотографом. Специфика свадебной фотосессии заключается в ограниченном количестве времени на съемку и невозможности ее переснять в случае, если что-то пойдёт не так. Именно поэтому, важно получить опыт позирования перед камерой и работы с фотографом до свадьбы. 

 

 

Лично для себя, я нашел отличный способ, который помогает мне и парам, которые выбрали меня в качестве фотографа, максимально продуктивно проводить фотосессию в день свадьбы, получать удовольствие от съемки и желаемый результат.

 

Рецепт прост. За несколько недель до свадьбы, мы отправляемся с парой на предсвадебную фотосессию, её принято называть Love-story.

Подобная съемка представляет собой трёх часовую фотосессию, которая является тренировкой. Во время съемки, мы ближе знакомимся с парой, таким образом снимаются психологические барьеры и страх перед камерой. Пара видит весь процесс съемки изнутри, а я, в свою очередь, понимаю их сильные стороны, что позволяет мне в день свадьбы подчеркнуть их красоту и индивидуальность. К тому же, после подобной тренировки, основная свадебная съемка проходит легче и продуктивнее.